Отчет за март 2019г.
02 апр 2019

Отчет за март 2019г.

1. В марте мы отправили 392 посылки. По программе «Семейная почта» мы помогаем малоимущим и многодетным семьям, семьям, где детей воспитывают бабушки и дедушки, семьям с детишками-инвалидами, погорельцам и беженцам, которые живут в регионах и попали в тяжелое материальное положение. Иногда бывает, что одна посылка может изменить жизнь людей, так как главное для них, осознание того, что есть люди, которые готовы помочь. Отдельное спасибо всем, кто каждый месяц отправляет книги в библиотеки по программе «Читающая Россия» и подарки нашим подопечным детям по программе «Поздравь именинника», «Волшебная варежка», а так же посылки по адресам, которые мы публикуем в ЖЖ и ФБ, спасибо всем, кто привозит в Фонд вещи и игрушки, подарки и сувениры.

2. В рамках программы «Айболит» в марте были произведены следующие оплаты:

- Кривошеев Егор - Частичный краниостеноз, Митопический синостоз, Тригоноцефалия – оплачены специальные (резорбирующие) фиксирующие материалы для проведения оперативного лечения в НИИ Бурденко, Москва

- Смотров Даниил – Краниостеноз - оплачены специальные (резорбирующие) фиксирующие материалы для проведения оперативного лечения в РДКБ, Москва

- Ямщиков Витя - Двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации – оплачены аккумуляторы и процессор Naida

- Искендербеков Эмирхан - Несовершенный остеогенез, 4 тип – оплачена плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Ужакин Паша - Органическое поражение ЦНС, ДЦП – оплачена реабилитация в Клинском Центре Шамарина

- Тореахмет Мейрамбек – ДЦП, спастический тетрапарез - оплачено лечение и реабилитация в Центре «Сакура», Челябинская область

- Испагиев Магомед – Краниостеноз - оплачены специальные (резорбирующие) фиксирующие материалы для проведения оперативного лечения в НИИ Бурденко, Москва

- Трофимова Маша - Окклюзионная гидроцефалия, Гипертензионно-гидроцефальный синдром, состояние после шунтирования. Дисфункция шунта – оплачен программируемый клапан шунтирующей системы CODMAN для проведения оперативного лечения

- Гуров Даниил - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Мельникова Карина - Муковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение - оплачен ингаляционный препарат ГИАНЕБ (24 уп)

- Носова Нина - Хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Набиулина Аделина - Хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Головачев Саша - Сахарный диабет, 1 тип, инсулинозависящий – оплачены расходные материалы для обслуживания инсулиновой помпы

- Малышева Софья - Муковисцидоз, смешанная форма - оплачен ингаляционный препарат ГИАНЕБ (24 уп)

- Трощиев Леша - Муковисцидоз, смешанная форма, тяжелое течение - оплачен ингаляционный препарат ГИАНЕБ (24 уп)

- Александров Никита - Сахарный диабет, 1 тип, тяжелое течение - оплачены расходные материалы для обслуживания инсулиновой помпы

- Пшеничников Ваня - Несовершенный остеогенез, Синдром Брука - оплачена плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Алиева Айсель - Двусторонняя кондуктивная тугоухость, AD-III-IV ст. Синдром Тричера-Коллинза (Франчскетти). Врожденная атрезия слуховых проходов правого и левого уха – оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha на мягкой головной ленте

- Борькин Федя - ДЦП, спастическая диплегия средней тяжести с преимущественным поражением правых конечностей, течение средней тяжести, поздний резидуальный период. Гиперкинетический синдром – оплачен курс реабилитации в Центре "Академия здоровья", Московская область

- Мальцев Андрей - Постгеморрагическая окклюзионная гидроцефалия, состояние после оперативного лечения - оплачен программируемый клапан шунтирующей системы СЕРТАС для проведения оперативного лечения

- Авраменко Вика - Врожденный порок сердца, состояние после оперативного лечения – оплачены расходные материалы (тест-полоски и ланцеты) для обслуживания аппарата Коагучек

- Кулакова Ксения - Сагиттальный синостоз - оплачены специальные (резорбирующие) фиксирующие материалы для проведения оперативного лечения в РДКБ, Москва

- Бейшекеева Айназик - Несовершенный остеогенез, 3 тип - оплачена плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Шукрона Шарифи – Прогрессирующая сообщающаяся гидроцефалия – оплачено оперативное лечение и установка нейрохирургической системы с гравитационным клапаном в НПЦ Солнцево, Москва

- Бурлукпай Адия - Несовершенный остеогенез, 3 тип -  оплачено оперативное лечение с установкой телескопического штифта и плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Базарова Дженнет - Несовершенный остеогенез, 5 тип - оплачена плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Жаткина Алина – ДЦП – оплачено лечение/реабилитация в Центре Шамарина, Калуга

- Еременко Александра - Порок развития головного мозга, ЗПРР – оплачено лечение/реабилитация в Центре Шамарина, Калуга

- Кристева Ксения – Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст., состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Беков Бекхан - Постгеморрагическая прогрессирующая многоуровневая окклюзионная гидроцефалия - оплачен программируемый клапан шунтирующей системы PS Medical Strata для проведения оперативного лечения

- Киришко Филипп – Гнойный инфильтрат роговицы – оплачена сквозная кератопластика в ФГБНУ «НИИГБ», Москва

- Москвина Алена - Правосторонняя кондуктивная тугоухость, Микротия, атрезия наружного слухового прохода справа - оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha на мягкой головной ленте

- Шелудченков Егор - Субдуральная гигрома слева -  оплачен программируемый клапан шунтирующей системы PS Medical Strata для проведения оперативного лечения

- Барышнин Саша - Аниридия, сопутствующие заболевания глаз – оплачен ЭСВУ «TOPAZ-24»

- Походкина Арина -  Аниридия, сопутствующие заболевания глаз - оплачен ЭСВУ «TOPAZ-24»

- Иванова Люба -  Аниридия, WAGR синдром - оплачен портативный ЭВУ «Prodigy Connect»

- Биктимирова София - Аниридия, сопутствующие заболевания глаз - оплачен портативный ЭВУ «Prodigy Connect»

- Медведев Артем – Несовершенный остеогенез - оплачена плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Каиров Султан - Несовершенный остеогенез - оплачена плановая терапия в GMS Clinics, Москва

- Дашкевич София - Гемимегалэнцефалия слева, Фокальная симптоматическая эпилепсия, состояние после гемисферотомии – оплачен 1 этапа оперативного лечения глаз методом хемоденервации в НПЦ Солнцево, г.Москва

- Матвеев Андрей - Аниридия, сопутствующие заболевания глаз – оплачено оперативное лечение глаз в Сходненской ГБ, Москва

- Которобай София-Мария - Несовершенный остеогенез, 3 тип  -  оплачено оперативное лечение с установкой телескопического штифта в GMS Clinics, Москва

 

3. В марте в рамках программы Помощь сиротским учреждениям, помощь оказана:

- МКОУ СОШ №1 им. Мухажира Уммаева (КБР), оплачена мебель для школьных классов

- ГКОУ «Ленинская школа-интернат» (Волгоградская область), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры «ЭХО»

- ООД «В защиту детства» (Краснодарский край), передали: книги, вещи, игрушки и посуду для подопечных

- ОО Помощи многодетным и малообеспеченным семьям (Воронежская область), передали: вещи, игрушки, сладости

- ГБУ «Уфимская КШИ для глухих обучающихся» (Башкортостан), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры «ЭХО»

- Сообщество малообеспеченных семей (Ярославская область), передали: вещи, игрушки, сладости

- ГКУЗ ВО «Гусь-Хрустальный дом ребенка специализированный» (Владимирская область), оплачены игры и игрушки для обновления предметно-развивающей среды в рамках реализации проекта «КАК ДОМА»

 

4. В марте была выплачена ежемесячная стипендия по программе «Пять с +» за март 2019г. 563 стипендиатам и 6 стипендиатам, выпускникам сиротский учреждений за апрель 2019г.

 

5. В марте материальную помощь по программе «Дорогу осилит идущий» получили семьи:

- Поповой Алёны                                       - Агаркова Артема                         - Мыльникова Степы

- Ключеревой Софии                                - Титовой Софьи                            - Потаповой Виолетты

- Душенко Маши                                       - Смолякова Саши                         - Петухова Добрыни

- Винокур Варвары                                    - Мухина Артема                           - Куликова Данилы

- Клубко Вероники                                    - Баданиной Полины                      - Белякова Кости

- Малюк Саши                                           - Бородай Маргариты                     - Соколовой Серафимы

- Остренкова Вани                                     - Сухова Егора                                - Бахмудовой Зарины                 

- Свистунова Вани                                     - Мальцева Володи                        - Эргардт Эвы

-  Виноградовой Ани                                  - Юдина Димы                                - Беловой Лады

- Васильева Дамира

 

Спасибо всем, кто помог оплатить:

Благодаря переводу от Галины и Михаила помощь оказана: Смотрову Даниилу, Ямщикову Вите, Искендербекову Эмирхану, Поповой Алене, Ужакину Паше, Кристевой Ксении, Бекову Бекхану, Бурлукпай Адии (плановая терапия), ГКУЗ ВО «Гусь-Хрустальный дом ребенка специализированный» (+ переводам от: Лилии К., Алексея В. (2 перевода), Ольги К., Алексея К., Станислава Г., Вячеслава К., Ильи К., Марины М., Натальи О., ИП Ралко Наталья, Михаила Ч.)

Благодаря Издательству ЭКСМО-детство и творчеству Н. С. Жуковой помощь оказана  Кривошееву Егору

Благодаря средствам, собранным в рамках Февральского благотворительного вечера фонда помощь оказана: МКОУ СОШ №1 им. Мухажира Уммаева, Тореахмет Мейрамбеку, Испагиеву Магомеду, Трофимовой Маше, ГКОУ «Ленинская школа-интернат», Гурову Даниилу, Мельниковой Карине, Носовой Нине, Набиулиной Аделине, Головачеву Саше, Малышевой Софье, ГБУ «Уфимская КШИ для глухих обучающихся», Трощиеву Леше, Душенко Маше, Винокур Варе, Клубко Веронике, Агаркову Артему, Титовой Софье, Смолякову Саше, Мухину Артему, Баданиной Полине, Мыльникову Степе, Александрову Никите, Пшеничникову Ване (плановая терапия), Алиевой Айсель, Борькину Феде, Мальцеву Андрею, Авраменко Вике, Потаповой Виолетте, Петухову Добрыне, Кулаковой Ксении, Куликову Даниле, Белякову Косте, Малюк Саше, Бородай Маргарите, Соколовой Серафиме, Бейшекеевой Айназик, Сухову Егору, Бахмудовой Зарине, Киришко Филиппу, Свистунову Ване, Виноградовой Ане, Мальцеву Володе, Юдину Диме, Жаткиной Алине, Еременко Александре, Эргардт Еве, Беловой Ладе, Васильеву Дамиру

Остренкову Ване помощь оказана благодаря переводу от Евгении П.

Благодаря средствам, собранным в рамках проекта Клуба путешествий Кожухова "Клуб любителей порассуждать" с Татьяной Лазаревой, помощь оказана Ключеревой Софии

Благодаря средствам, собранным в рамках благотворительного события Анастасии К. "8 лет СПММ" на платформе "Пользуясь случаем" и переведу от Ольги У. помощь оказана Шукроне Шарифи

Благодаря средствам, собранным в рамках проведения Благотворительного теннисного турнира Open Heart Tropfy, помощь оказана: Бурлукпай Адии (операция+телескопический штифт), Базаровой Дженнет, Москвиной Алене, Шелудченкову Егору, Барышнину Саше, Походкиной Арине, Ивановой Любе, Биктимировой Софии, Медведеву Артему, Каирову Султану, Матвееву Андрею, Которобай Софии-Марии

Благодаря средствам, собранным на  платформе "Пользуясь случаем" помощь оказана Дашкевич Софии

Спасибо всем, кто не устает делать добро!

Другие материалы в этой категории: « Отчет за февраль 2019г. Отчет за апрель 2019г. »