Отчет за декабрь 2017г.
05 янв 2018

Отчет за декабрь 2017г.

1. Праздник для детей с особенностями развития, детей-сирот и детей из малоимущих семей «Первая Елка Москвы» 3 декабря 2017г. состоялся.

Мы от всей души благодарим спонсоров и соорганизаторов. СПАСИБО за вашу поддержку, время, подаренное ребятам и возможность провести яркий, незабываемый праздник!

Мы благодарим:

- За Новогоднюю площадку: ОАО «ТД ГУМ»

- За создание Новогоднего настроения: Фармацевтическую компанию «Къези Фармасьютикалс», Московский Театр Мюзикла «МОНОТОН», цирковую студию «Цирк сестер» Фоминых, артистов: агентства «Сказочная Страна Маркизы», event-агентства «Первый Мобильный Праздник», Детскую концертную студию «Непоседы», Детский хореографический коллектив «Аленка», Школу современного искусства «Бит Соул Степ», а также компанию ООО «АММА», которая обеспечила качественный звук.

- За создание игровых зон и проведение активностей для детей: компании «Party2Go» и «Магформерс», Шоу Мыльных пузырей FANCY BUBBLES, Твистинг от Екатерины Небывайловой, фотолабораторию от Павла Ланцова и Сергея Марушина, роспись детей аквагримом Анну Чуднову и Веронику Зиновьеву,- организаторов мастер-классов: по изготовлению новогодних подсвечников Екатерину Григорьеву, новогоднего сувенир – шапочки на елку - Любовь Шитову от ГМКЦ «Интеграция».

- За угощение и напитки: холдинг «Юнилевер Русь», предоставивший мороженное «Инмарко», КомпаниbAqualife и ООО «Объединенные пензенские ЛВЗ» - за напитки, РЦ «Ананас» - за пирожки, фирму «Любовь Пирогова» за пироги, компанию Popvata.ru за поп-корн и сахарную вату.

- За подарки детям: Форум «Материнство.ру», Компанию «Конфитрейд», Компанию Toy.ru

- За фотоосвещение праздника: Александру Пастухову

- За съемку видео: Елену Калиберда.

- За постоянную помощь в доставке всего необходимого: Транспортную Компанию ИП «Андриянов»

Отдельное СПАСИБО попечителям фонда Татьяне Лазаревой, Михаилу Шацу и Александру Пушному, и всем звездам, которые пришли и подарили радость детям – актрисе Марии Аникановой, актрисе и режиссеру Марии Болтневой, актеру и юмористу Дмитрию Хрусталеву, актрисе кино и певице Анастасии Задорожной, актеру и телеведущему Михаилу Башкатову, волшебнику и фокуснику Александру Шальневу.

Бесценна помощь: Руслан Бажанов, Дмитрий Катеринич, Михаил Хручинин, волонтеры из 10 Б класса ГБОУ г.Москвы «Школа» №1100.

Спасибо большое дорогим друзьям за праздник и яркие детские впечатления!

2.  В декабре мы отправили 531 посылок. По программе «Семейная почта» мы помогаем малоимущим и многодетным семьям, семьям, где детей воспитывают бабушки и дедушки, семьям с детишками-инвалидами, погорельцам и беженцам, которые живут в регионах и попали в тяжелое материальное положение. Иногда бывает, что одна посылка может изменить жизнь людей, так как главное для них, осознание того, что есть люди, которые готовы помочь. Отдельное спасибо всем, кто каждый месяц отправляет книги в библиотеки по программе «Читающая Россия» и подарки нашим подопечным детям по программе «Поздравь именинника», а так же посылки по адресам, которые мы публикуем в ЖЖ и ФБ, спасибо всем, кто привозит в Фонд вещи и игрушки, подарки и сувениры.

3. В рамках программы «Айболит» в декабре были произведены следующие оплаты:

- Багишвили Андрей - Сенсоневральная тугоухость, 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации – оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Галкин Миша - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлерной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Мочалова Настя -  ДЦП, спастическая диплегия, ЗПРР, сходящееся косоглазие – оплачен курс лечения в Центре «Академия здоровья», Московская область

- Грегор Диана - ДЦП, спастический тетрапарез, сопутствующие заболевания - оплачен курс лечения в Центре «Академия здоровья», Московская область

- Постован Петя - Нейросенсорная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Симанин Дима - Сенсоневральная тугоухость, пограничная с глухотой, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Феоктистов Ваня - ЗПРР с аутистическими проявлениями – оплачен курс лечения в Реацентре, Самара

- Емцова Даша - Сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Дубынина Варвара - Сенсоневральная тугоухость, состояние после кохлерной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Ахлестова Камила - Последствия ОЧМТ, ушиб головного мозга тяжелой степени, посттравматическая гидроцефалия – оплачен курс лечения в Центре «Сакура», Челябинск

- Рубанов Даниил - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс лечения в Центре «Сакура», Челябинск

- Лобанов Арсений - Нейросенсорная тугоухость 4 ст, пограничная с глухотой, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Ишмуратов Ислам - ДЦП, спастическая диплегия, задержка МР – оплачен курс лечения в Центре «Сакура», Челябинск

- Тихов Савелий - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс лечения в Центре «Академия здоровья», Московская область

- Свиридкина Маша - Дизартрия, ДЦП, спастическая диплегия – оплачен курс занятий в ФОЦ «Адели», Пенза

- Васильченко Юля - Злокачественное новообразование забрюшинного пространства и брюшины – оплачено  проведение исследования MIBG

- Светикова Милана - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Белинский Миша - Гидроцефалия, состояние после оперативного лечения, сопутствующие заболевания – оплачена шунтирующая система с программируемым клапаном

- Боголюбов Всеволод - Хроническая двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Герасимова Вика - Кистозный фиброз с другими проявлениями, Муковисцидоз – оплачен ингаляционный лекарственный препарат «Брамитоб» (3 уп)

- Васильев Тимур - ДЦП, спастический тетрапарез – оплачен курс лечения в НПЦ Солнцево, Москва

- Терзи Виталина - ДЦП, спастическая диплегия, ЗПРР – оплачен курс реабилитации в Центре Шамарина, Калуга

- Орехова Настя - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс реабилитации в Центре Шамарина, Калуга

- Рубан Маша - ДЦП, спастическая диплегия – оплачен курс лечения в Центре «Сакура», Челябинск

- Кузьма Ваня - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Мамян Мариам - Синдром Гольденхара, артезия слухового прохода – оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha на бандаже

- Антипорович Артем - ДЦП, спастический тетрапарез – оплачен курс лечения в Центре «Сакура», Челябинск

- Ивашкова Полина - Синдром ЧАРДЖ, тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Щербакова Саша - ДЦП, спастико-гиперкинетическая форма - оплачен курс занятий в ФОЦ «Адели», Пенза

- Косенок Артем - ДЦП, спастический тетрапарез, сопутствующие заболевания - оплачен курс лечения в Центре «Сакура», Челябинск

- Клюквина Катя - Арахноидальная киста головного мозга – оплачено оперативное лечение в НПЦ Солнцево, Москва

- Иотов Степа - ДЦП, спастическая диплегия, тетрапарез - оплачен курс реабилитации в Центре Шамарина, Калуга

- Слепцов Данил - Врожденная артезия (отсутствие) слухового прохода, аномалия развития ушной раковины слева -  оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha на бандаже

- Е. Артем - Диагноз под ? – оплачено проведение полного экзомного секвенирования

- Райская Аня - Врожденная аниридия, офтальмогипертензия, амблиопия, нистагм, гипоплазия зрительного нерва – оплачен портативный офтальмологический тонометр Icare

- Ахметова Айнеля - Врожденная Аниридия, сложный миопический астигматизм, сопутствующие заболевания глаз - оплачен портативный офтальмологический тонометр Icare

- Желнов Илья - Двусторонняя хроническая сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Романова Лиза - Артезия слухового прохода - оплачен слуховой аппарат костной проводимости Alpha на бандаже

- Юрова Вероника - ДЦП, Резидуально-органическое поражение ЦНС – оплачен курс лечения в Реацентре, Самара

- Колотыркина Арина - Двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Бельдиев Саша - ДЦП, сенсо-моторная алалия - оплачен курс лечения в Центре «Академия здоровья», Московская область

- Архачев Илья - Двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Орлов Гриша - Врожденный порок развития головного мозга, сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Толстун Володя - Частичный краниостеноз, Тригоноцефалия, Метопический синостоз – оплачены специальные резорбирующие (саморассасывающиеся) пластины и стержни для проведения операции

- Рыгина Женя - Двусторонняя сенсоневральная глухота, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Юрина Полина - Аниридия, амблиопия высокой степени - оплачен портативный офтальмологический тонометр Icare

- Артюшина Ксения - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации -  оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Семиошин Данила - ДЦП, спастическая диплегия - оплачен курс лечения в Центре «Академия здоровья», Московская область

- Миллер Захар - ДЦП, ЗПРР – оплачен курс лечения в Центре патологии речи, Йошкар-Ола

- Палитай Дима - Хроническая нейросенсорная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Омаровы Айшат и Патимат - ЗПРР, синдром двигательных нарушений – оплачены занятия в Центре «ЗДОРОВЬЕ-1», Дагестан

- Осипова Эвелина - ДЦП, спастический тетрапарез – оплачен курс лечения в Центре «Сакару», Челябинск

- Кузнецова Маша - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Кузнеделева Катя – Аниридия - оплачен портативный офтальмологический тонометр Icare

- Фокин Егор - ДЦП, спастический тетрапарез - оплачен курс лечения в Центре «Сакару», Челябинск

- Бегма Илья - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, состояние после кохлеарной имплантации -  оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Абдулина Диана - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 ст, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Степанова Софья - Аниридия, сопутствующие заболевания - оплачен портативный офтальмологический тонометр Icare

- Дёгтев Миша - Последствия перенесенного менингоэнцифалита, эпилепсия (медикаментозная ремиссия) – оплачен курс лечения в Университетской Клинике головной боли, Москва

- Мерзликин Кирилл - ДЦП, спастический тетрапарез -  оплачен курс лечения в Центре «Сакару», Челябинск

- Никонова Милана - Двусторонняя сенсоневральная тугоухость 4 степени, пограничная с глухотой, состояние после кохлеарной имплантации - оплачена слухоречевая реабилитация в Центре «Тоша и Ко», Московская область

- Котельников Паша - Лейкоэнцефалопати мозга, спастический тетрапарез – оплачен курс лечения в Центре патологии речи Севостьянова, Йошкар-Ола

_________________________________________________________________________________________________________________________

Так же по ВЗАИМОЗАЧЕТУ, за детей, чьи родители отказались от прохождения лечения/реабилитации их детьми по независящим от Фонда причинам, на лечение/обследование  будут направлены дети: Гавриленко Никита, Павлова Сафия, Жукова Анжелика, Шишкин Иван.

_________________________________________________________________________________________________________________________

4. В декабре в рамках программы Помощь сиротским и медицинским учреждениям, помощь оказана:

- Первомайский Детский дом (Костромская область), оплачено оборудование и подарки для воспитанников; передан бизиборд

- Коломенский городской СРЦ для несовершеннолетних (Московская область), передали: столы и стулья, подарки для воспитанников, овощные консервы, соки; оплачены: ортопедический средства реабилитации

- Общество семей с детьми-инвалидами «Оптимист» (Москва, Выхино), передали: вещи, микроволновки, овощные консервы, соки

- Коломенский Дом ребенка (Московская область) передали: овощные консервы, подарки, игрушки, вещи, соки, бизиборд

- Дом ребенка (Мурманская область), оплачены: вертикализатор и снегоочиститель; передан бизиборд

- Коломенский дом малой вместимости для граждан пожилого возраста «ВЕТЕРАН» (Московская область), передали: овощные консервы, крупы, сладкие наборы к Новому году

- Волоколамская школа-интернат (Московская область), передали: подарки детям, вещи, овощные консервы, соки

- Комплексный Центр (Липецкая область), передали: подарки детям, соки, консервы овощные, вещи

- Школа №7 (Тверская область), передали: вещи для танцевальной студии художественной самодеятельности

- Дом культуры «Текстильщик» (Тверская область), передали: ткани, косметику, бижктерию, платья для детского театра моды «Иллюзия»

- Ржевский РЦ для детей с ограниченными возможностями (Тверская область), передали: вещи, мягкие игрушки

- Детский дом (Севастополь), передали: подарки для воспитанников к Новому году

- МБДОУ Коррекционная школа для детей с ограниченными возможностями здоровья (Московская область, Мытищи), переданы сладкие Новогодние подарки

- Обнинская школа-интернат (Московская область), передали: микроволновки, вещи

- МБДОУ Детский сад №110 «Страна чудес» (Пенза), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры «ЭХО»

- МБДОУ Детский сад компенсирующего вида №5 (Самара), оплачен комплект звукоусиливающей аппаратуры «ЭХО»

- Конаковский дом ребенка (Тверская область), оплачен комплект развивающего оборудования и мягких модулей для занятий с детьми

 

5. В декабре была выплачена ежемесячная стипендия по программе «Пять с +» за декабрь 2017г. 313 стипендиатам.

6. В декабре материальную помощь по программе «Дорогу осилит идущий» получили семьи:

- Свинаревой Юли                      - Терентьева Димы                                   - Поздняковой Даши

- Артюхова Ильи                         - Белозерова Вани                                     - Дзержинской Маргариты

- Юдина Димы                             - Коржовской Ангелины                          - Рогова Саши

- Лихота Миши                             - Лукачева Сережи                                    - Сибилевой Ани

- Селезнева Степы                       - Пановой Алены                                       - Смолякова Саши

- Клубко Вероники                      - Еремина Эммануила                              - Мерзаченко Кристины

7. Мы благодарим  за предоставленную возможность нашим подопечным посетить в декабре в рамках программы «С детьми о прекрасном»:

- Уральские авиалинии за возможность нашим подопечным посетить предпремьерный показ мультфильма «Фердинанд», 20 декабря

- Компании РЖД, СоюзМультфильм и Простоквашино за возможность нашим подопечным посетить Новогодний Квест, 17 декабря

 

Спасибо всем, кто помог оплатить:

 

Емцовой Даше и Архачеву Илье помощь оказана благодаря Компании МТС

Феоктистову Ивану помогли благодаря именному переводу от ИП Лаптев Владимир

Багишвили Андрею помощь оказана благодаря переводам от:  Сергея К.(2 перевода),Марии Д., Эльмиры С., а так же именному переводу от физ.лица пожелавшего остаться неизвестным

Симанину  Диме помогли благодаря переводам от: Компании «Партнер», Ирины Л., Дмитрия Д.

Мочаловой Насте помогли благодаря переводам от: Компании «Парад окно», Лилии А., Ирины Б., именному переводу от физ.лица пожелавшего остаться неизвестным, и переводу за использование логотипа фонда на продукции Издательства ЭКСМО

 Грегор Диане помогли благодаря переводу за использование логотипа фонда на продукции Издательства ЭКСМО

 Благодаря средствам, собранным в ходе Благотворительного Рождественского вечера «ACTION!2017», проходившего 03 декабря 2017г, помощь оказана:  Дубыниной Варе, Тихову Савелию, Клюквиной Кате, Бельдиеву Саше, Райской Ане, Абдулиной Диане, Мерзликину Кириллу

Благодаря помощи Благотворительного фонда «Православие и мир» помощь оказана: Галкину Мише и Постован Пете

Благодаря Компании «Тим Драйв» помощь оказана: Ахлестовой Камилле, Рубанову Даниилу, Ишмуратову Исламу, Свиридкиной Маше, Лобанову Арсению, Терентьеву Диме, Поздняковой Даше, Артюхову Илье, Свинаревой Юле, Васильеву Тимуру, Иотову Степе

Благодаря переводу от Е.М. помощь оказана: Белинскому Мише, Боголюбову Всеволоду, Герасимовой Вике, Терзи Виталине, Рубан Маше, Светиковой Милане

Благодаря переводу от ООО «Интер Фрахт» помощь оказана: Кузьма Ване, Ореховой Насте, Юдину Диме (+переводы от : Анны О., Оксаны М., Андрея Б., Диляры Л., Станислава А., Марии С.)

Благодаря средствам, собранным в ходе акции "Дети-волшебники", проходившей 02 декабря в салоне "Стриж" помощь оказана: Дзержинской Маргарите (+ переводам от: Елены К. (3 перевода), Александра Т. (23 перевода), Ирины И., Алеси Н., Елены А., Н.Б.)

Васильченко Юле помогли благодаря переводам от: Александра П., Ольги С., Сергея Ж., Юлии М., Никиты Д., Валерии Н., Надежды А., Татьяны З., Ануш Д., Елены Р., Евгении В., Ольги К., Татьяны К., Елены В., Жанны К., Марии З., Екатерины П., Елены К., Ильи К., Леси К., Дмитрия К., Екатерины А., Светланы С., Мариты З., Ольги С., Анны П., Олеси Д., Ирины Х.,Елены З., Юлии А., Виктории С., Елены К., Елены Б., Дмитрия Р., Екатерины Л., Анны К., Екатерины Л., Маргариты З., Ирины А.,  Юлии Б., Дины З., А.М., Юлии П., Виктории А., Ирины Б., Наталии З., Анны С., Антона В.

Благодаря переводам от  ООО «Система Фактор» помощь оказана: Коломенскому СРЦ для несовершеннолетних и Дому ребенка (Апатиты)

Благодаря переводу от Леонида Ш. помощь оказана Коржовской Ангелине

Благодаря средствам, собранным в ходе благотворительного мероприятия "Добрая история в Love Story-12",помощь оказана: Лукачеву Сереже и Косенок Артему (+ переводам от: Леонада Ш., ООО «ПИЩЕПРОМСЕРВИС», Марии С., Ксении Ю., Ольги М., Ольги К., Аллы В., Жанны Д., Анастасии С., Маргариты Ш., Георгия М., Ольги К., Ольги С., Ирины Л., Татьяны К., Юлии М., Владимира Х., Сабины Г., Ларисы Р., а так же именному переводу от физ.лица пожелавшего остаться неизвестным)

Благодаря переводам от Сергея Г. помощь оказана:  Слепцову Данилу и Е. Артему (+ переводам от: «ХАРИЗМА», Екатерины К., Арины Т., Дмитрия С., Марии А., Михаила Д., Светланы К.,Екатерины Т., Владимира К., Юлии Е., Романа Ф., Натальи Ф., Натальи С., Дианы М., Елена Ф., переводам по системе моментальных платежей QIWI, а так же средствам, собранным в боксах для пожертвования в сети магазинов «Швейный мир»)

Благодаря Галине и Михаилу помощь оказана: Мамян Мариам, Антипорович Артему, Ивашковой Полине, Щербаковой Саше и Рогову Саше

Благодаря средствам собранным в ходе благотворительного робототехнического турнира ЦЛТ "Arbuziki-team" помощь оказана  Лихота Мише

Большое спасибо Виталине Л. за помощь Селезневу Степе (+ переводу VITALY)

Благодаря переводу от Вадима А. помощь оказана: Романовой Лизе, Желнову Илье, Юровой Веронике, Ахметовой Айнеле и Дёгтеву Мише (+ переводам от Алексея П., Светланы К., Дарьи И., Ольги С., Веры С., Александры Г., Ольги А.)

Колотыркиной Арине помогли благодаря переводу от ЗАО КРАСНОБОР

Благодаря переводу от ООО "ХОКЛИВ КЛУБ" помощь оказана: Орлову Грише и Сибилевой Ане

Благодаря Компании «Седо ХаусХолд Продактс» помощь оказана Первомайскому Детскому дому

Артюшиной Ксении и Семиошину Даниле помогли благодаря переводам от Кирилла Я. 

Благодаря средствам, собранным в ходе Независимой свадебной Премии Wedding Awards помощь оказана: Омаровым Айшат и Патимат, Юриной Полине, Смолякову Саше (+ переводам от: Ирина Б., Марии Д., Светланы К., Анастасии Ц.)

Благодаря средствам, в ходе благотворительной ярмарки в Школе №2200 помощь оказана:  Миллер Захару, Палитай Диме и Клубко Веронике

Кузнеделевой Кате помогли благодаря переводам от: Компании «Медиа-Старз Диджитал Групп», ООО НПО РЭТ, Натальи Г., Игоря Р., Марии С., Анны Н., Александра Ч., Алексея Л., ООО «Хоклив Клуб», Добрая история в «Love Story», переводам по SMS-платежам по системе МИКСПЛАТ, Благотворительной ярмарки в школе №2200 и Наташи Л.

Благодаря переводу от Ирека Т. помощь оказана Белозерову Ване

Благодаря переводам от Максима П. помощь оказана Толстун Володе и Рыгиной Жене

Благодаря переводу от ООО «НТЦ Альфа-Проект» помощь оказана Осиповой Эвелине

Благодаря переводу от ООО «МультиСофт Системз» помощь оказана Кузнецовой Маше

Благодаря переводу от Всеволода Р. помощь оказана: Бегма Илье и Фокину Егору

Степановой Софьи помогли благодаря переводам от: Светланы В., Виталия К.(2 перевода), Ирины Б.(2 перевода), Яны П., Дмитрия М., Людмилы В., Дмитрия С., Ильи К.(2 перевода), Ольги Р., Натальи К., Антона К.(2 перенвода), Анастасии С., MOMENTUM R, Ники А., Анны Ш., VITALY, Анастасии С., Насти Б., Анастасии  С., Анны Р., Дмитрия З., Ларисы Б., Олеси Б., Екатерины Ш., Елены М., Антона В., Людмилы В., Анны С., Марины М., Виктории К., Светы В., Сергея К.,  Антонины А., Олега З., Анны А., Анастасии Ж., Ольги Г., Ирины М., Ирины Т., Елены Л., Натальи З., Светланы Р., Ирины М.,  Марии К., Надежды Р., Юлии М., Анны Р., Патимат Х., Юлии С., Жанны Р., Алексея Ш., Натальи Д., Екатерины Д.,  Алексея В., Павла Б., Ивана И., Михаила Б., Александры С., Жанны Д., Дмитрия А., Марии К., Тимура В., Надежды Т., Марии М., А. Х., Юлии З., Сергея И., Егора Л., Галины М., Натальи О., Ксении Р., Павла К., Евгения П., Андрея П., Любови Г.

Еремину Эммануилу помогли благодаря переводам от: VITALY, Юлии П., Сергея П., Сергея Л., Анны К., Елены Ш., Н.Б.-К., Николая А., В., Анны Р., Владислава С., Анны Д., Натальи С., Екатерины И., Татьяны П., Дмитрия К., Тимофея Р., Александры С., Сергея К., Екатерины С., Дмитрия А., Марии Т., Алины Б., Ольги Ш., Татьяны Г., Екатерины М., Ирины Л., Наталии С., Марины Ш., Вероники Л., Светланы Б., Александра Т., Елизаветы П., Ольги К., Наталии Б., Олеси Н., Татьяны Л., Ирины К., Дарьи Л.,  Светланы М., Екатерины К., МОМЕНТУМ, Кристины В., Нади Д., Ирины В., Любови П., Елены П., Елены Б., Виктории С., Елены К., Аллы В., Александры К., Кристины С., Елены Б., Юлии Л., Екатерины Л., Татьяны К., Романа Г., Марины М., Елены Н., Ольги Р., Ирины А., Юлии Б., Марии К., Любови П., Дины З., Валерии Г., Татьяны В., Светланы А., Ольги К., Татьяны К., Жанны К., Елены В., Марии З., Екатерины П., Елены К., Екатерины А., Мариты З., Татьяны З., Ольги С., Анны П., Олеси Д., Ирины Х., Елены З., Ольги С., Софии А., Оксаны Б., Юлии А., Зульфии К., Ирины К., Натальи А., Елены М.

Мерзаченко Кристине помогли благодаря переводам от:  Виталия Т., Станислава А., Галины К., Ирины Л., Кати К. и Оксаны М.

Благодаря Компании "Технониколь Шинглас" помощь оказана: МБДОУ Детский сад №110 «Страна чудес»,  МБДОУ Детский сад компенсирующего вида №5, Конаковский дом ребенка.

Пановой Алене помогли благодаря Андрею и Ивану М.

Котельникову Паше помогли благодаря средствам, собранным в ходе Новогодней встречи "Клуба путешествий Михаила Кожухова"

Спасибо всем, кто не устает делать добро.

Другие материалы в этой категории: « Отчет за ноябрь 2017г. Отчет за январь 2018г »