Итоги конкурса «Читающая Россия»
28 нояб 2016

Итоги конкурса «Читающая Россия»

Уважаемые друзья!

Сегодня мы объявляем итоги конкурса «Читающая Россия»! 

 

 

 

 

 

 

Номинация "Библиотека без границ"

50 000 рублей получает:

Районная детская библиотека МУК МЦ "Районная библиотека" Улетовский район

674050 Забайкальский край, с.Улеты, ул.Кооперативная, 16

с проектами: "С книгой мир добрей и ярче", "Создание игровой зоны для детей-инвалидов по зрению"

 


Номинация "Хранители"

Жюри пришло к единодушному мнению не присуждать первое место никому. Два гранта по 30 000 рублей получают:

Азнаевская сельская библиотека-филиал

452059 Р-ка Башкортостан с. Азнаево ул. Подгорная д. 7

«Сохраняя прошлое, думаем о будущем» - о возрождении в с. Азнаево народного ремесла «Вываривание натуральной жвачки из бересты»

 

Пяжозерская сельская библиотека/клуб

162466 Вологодская область, Бабаевский район, п/о Григорьевская 8

«Мы у  прошлого украли лица…»


Номинация "Уходящая натура"

20 000 рублей  и ценный приз получает: 

Пяжелская сельская библиотека филиал №28

162465 Вологодская обл-ть Бабаевский р-н п. Пяжелка, ул.Нагорная 21

«Новогодние игрушки ХХ века» (при библиотеке создан музей игрушки, более 700 экспонатов)


Номинация "Учимся читать"

50 000 рублей получает:

Кузнецовская библиотека №16

425437 Республика Марий Эл, Новоторъяльский район, д. Кузнецы, ул. Центральная 14

«Расту вместе с книгой» (подготовка детей к школе в деревне, где закрылся детский сад) 


Номинация "Весь мир – Театр"

Ценный приз получает:

Центральная детская библиотека МБУ ЦБС Пестречинского муниципального района

422770 Республика Татарстан, Пестречинский район, с.Пестрецы, ул. Советская, 9


Номинация "Лучший читатель"

Ценные призы получают:

Гаген Виолетта
Библиотека ст.Ленинск, филиал №13, 679372 Еврейская автономная область, Ленинский район, с. Ст. Ленинск, ул. Школьная 1

 

Торопов Антон

Новосельская сельская библиотека, 623334 Свердловская обл., Красноуфимский район, с. Новое Село, ул. Советская 4

 

Поторочина Екатерина Геннадьевна

Кирсинская центральная районная библиотека, 612820 Кировская область, Верхнекамский район, г. Кирс, ул, Набережная 1

 

Иванова Галина Арсентьевна

Никольская сельская библиотека, 612231 Кировская область, Яранский район, с. Никола, ул. Школьная 22

 

Кузнецова Вера Николаевна

658540 Алтайский край, Ребрихинский район, с. Ребриха , ул. Революционная, 4


Номинация "Сочиняем сказку сами"

Ценных подарков и публикаций работ удостаиваются:

Победитель - Гаген Виолетта

«Волшебная кисть», «Пес»

Библиотека ст.Ленинск, филиал №13, 679372 Еврейская автономная область, Ленинский район, с. Ст. Ленинск, ул. Школьная 1

 

Призер - Архипов Федор

«Приключения друзей»

Библиотека-филиал №11 пос.Заводской, 353667 Краснодарский край, Ейский район, пос. Заводской, ул. Садовая 39


Номинация "У меня есть мечта"

15 000 рублей получает:

МБУК ЦБС Бай-Тайгинскогокожууна

668010 Республика Тыва, Бай-Тайгинскийкожуун, с. Тээли, ул. Комсомольская, 22, создание семейной библиотеки

 


Еще раз от души поздравляем всех призеров!!!!